spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Правительство России выделило 34 миллиарда семьям с детьми

Выплату коснутся семей с детьми в возрасте от трех до семи лет и многодетных семей.

Правительство России выделило 28,3 млрд рублей на поддержку семей с детьми в возрасте от трех до семи лет. Многодетным семьям, где более трех детей, выделено еще 5,9 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба кабмина со ссылкой на распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина.

Подчеркивается, что в этом году семьям с детьми от трех до семи лет уже выделено 276 млрд рублей.

— Речь идет о ежемесячной выплате, размер которой зависит от среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100% регионального прожиточного минимума ребенка. Сейчас такими выплатами обеспечено не менее 2,7 млн детей, — поясняют в пресс-службе. 50% прожиточного минимума – около 5,5 тыс. рублей в зависимости от региона.

Семьям с тремя и более детьми предусмотрено 59 млрд рублей денег из федерального бюджета. Такие семьи вовсе имеют право на ежемесячные выплаты, пока ребенку не исполнится три года. Такую финансовую поддержку получают более 620 тыс. семей на данный момент. С помощью дополнительных средств удалось помочь еще 48 тыс. семьям.

С началом выплат малоимущим семьям с детьми число жителей с доходом ниже прожиточного минимума сократилось с 21,1 млн до 17,7 млн – это крупнейшей сокращение числа за многие годы.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал о финансовой поддержке семей с детьми со стороны президента Владимира Путина.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости