spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мэрия Москвы начнет отслеживать соблюдение масочного режима в ТЦ по камерам

Магазины, в которых не подключат камеры видеонаблюдения, будут закрыты.

Мэрия Москвы потребовала подключить камеры наблюдения на входах в торговые центры к единому центру хранения данных. Такая мера принята для усиления контроля за соблюдением масочного режима, сообщает «Коммерсантъ».

Такое распоряжение поступило 13 октября после совещания в столичном департаменте торговли и услуг. Был установлен дедлайн – до среды. Напоминаем, что власти Москвы просили такое введение еще в прошлом году, но около 300 объектов не прислушались и не обеспечили соблюдение масочного режима. Сейчас таким ТЦ грозит закрытие, а недобросовестным гражданам – штраф.

Сообщается, что для автоматического оформления штрафов у камер должно быть высокое разрешение – не ниже 720р, а частота кадров – 15-25 в секунду.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что пермская компания поможет наладить систему распознавания лиц в Москве.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской

В Перми в двух школах впервые открыли инженерно-строительные классы

В них будут учиться старшеклассники с восьмого по 11 класс

Пермский зоопарк в ближайшую субботу будет закрыт

Это связано с ремонтом водопровода в Индустриальном районе