Пять пермских УК признаны худшими управляющими компаниями в Прикамье

В рейтинге УК они заняли последние места.

Пять УК из Перми стали худшими управляющими компаниями в регионе — следует из рейтинга, опубликованного Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края (ИГЖН).

На последнем 27-м месте находится ООО «УК «ЭТАЖИ» с 12 баллами (обслуживает четыре дома в Перми), на предпоследнем — ООО «Управляющая компания «Доверие Плюс» (31 дом в Перми) и ООО УК «Владимирский» (55 домов в Перми) — у них по 13 баллов.  По 14 баллов получили ООО «Универсалкомсервис» (36 домов в Перми и Пермском районе) и ООО «УК ДВА» (27 домов в Перми).

Лучшей признана ООО «СМУ №2 Сатурн-Р», управляющая 20 многоквартирными домами. Компания набрала 38 баллов из 41 максимального.

Эксперты оценили эффективность работы УК, количество нарушений, количество судебных дел против УК, наличию задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и прочее.

В рейтинг попали 356 управляющих компаний региона.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что Пермь вошла в рейтинг городов России, где реже всего занимаются спортом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чайковском неизвестные украли фигурку Феи Драже с площади у фонтана

Полиция ищет похитителей городской достопримечательности

Дягилевская гимназия в Перми станет автономным учреждением

Благодаря этому в учебном заведении можно будет реализовать новые образовательные проекты и улучшить условия для педагогов и учащихся

Пермь ожидает пик дождевой активности днем в воскресенье

Метеорологи прогнозируют до 12 мм осадков

В Перми на остром заборе обнаружили тело девушки

Полиция рассматривает версию несчастного случая