spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бюджету Перми удалось сэкономить 450 миллионов рублей

Эти деньги планируется потратить на ледовые городки и выплату зарплаты.

Администрация Перми вышла с предложением перераспределить средства бюджета на 2021-2023 годы. 27 октября этот вопрос будет рассмотрен депутатами на пленарном заседании. Об этом сообщает Business Class.

Проект решения предусматривает сокращения объема межбюджетных трансфертов в связи с передачей краевому Министерству транспорта полномочий по строительству автомобильной дороги по ул. Крисанова в 2021 — 158 млн рублей, в 2022 — 815 млн рублей и в 2023 году — на 1,4 млрд рублей. Также высвобождаются средства местного бюджета в 2021 году — 106 млн рублей.

Сэкономленные средства будут направлены на увеличение расходов на зарплату сотрудников учреждений культуры и дополнительного образования — 150 млн рублей, кондукторов на два месяца (89 млн рублей сверху). На исполнение судебных решений будет выделено 56 млн рублей, на предоставление мер социальной поддержки гражданам, проживающем в аварийном жилье — 10 млн рублей, на возмещение затрат на содержание сетей наружного освещения — 30 млн рублей, на устройство ледовых городков в районах Перми и приобретение световых композиций — 18 млн рублей. Еще 8 млн рублей направят дополнительно на организацию безналичной оплаты проезда.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что краевое министерство представило проекты бюджета Прикамья на 2022-2024 годы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости