spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россияне назвали идеальное авто в качестве первой машины

Выбор пал на иномарку с пробегом.

Россияне назвали идеальный автомобиль для начинающего водителя. Это б/у иномарка на механике. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса «Авто.ру» среди 1,2 тысячи респондентов.

— Почти половина респондентов (48%) советует набираться опыта на «свежем» автомобиле с пробегом: вероятность поломок меньше, а такие сложности новичку ни к чему. Немало и тех, кто считает, что покупать надо машину, которую будет «не жалко», — так ответили 40% пользователей. Новый же автомобиль в качестве первого личного транспорта рекомендует всего 12% автолюбителей, — рассказывают РИА «Новости» о проведенном исследовании.

67% проголосовавших также уверены, что новичку нечего делать за рулем отечественного авто и лучше взять иномарку. Как показывает практика, иномарка с пробегом служит лучше и дольше российской машины.

Это же количество людей (62%) настаивало на механической трансмиссии: мол, обязательно пригодится в будущем. Назвали весьма конкретные модели: Volkswagen Golf, Ford Focus, Renault Megane или BMW первой серии. Но 15% убеждены, что нужно обратить внимание на миниатюрные машины: с ними проще искать место для парковки. 13% опрошенных имеют диаметрально противоположное мнение: необходим кроссовер, да побольше.

Также эксперты спросили, какую машину участники опроса посоветовали бы в качестве первой. Большинство респондентов (11%) назвали Volkswagen Polo и Tiguan. На втором месте Mercedes E-Class (10,5%) и Hyundai Solaris (10,5%).

Ранее «В курсе.ру» сообщал о том, что Lada стала самой популярной маркой авто в РФ. https://v-kurse.ru/2021/10/13/271471

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС