spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Моего мужа просто довели». Вдова экс-главы пермского СКР дала первое интервью

Женщина уверена, что дело о гибели Сергея Сарапульцева расследуется не по той статье.

Вдова главы СУ СКР по Пермскому краю Серея Сарапульцева Ольга на 40-й день дала большое интервью, в котором изложила свою версию произошедшего. По неподтвержденной информации, главный следователь края покончил с собой и сейчас отрабатывается версия о конфликтах в семье. Однако Ольга Сарапульцева утверждает, что дома в последние дни был мир и искать виновных нужно в другом месте.

— Я убеждена, что моего мужа просто довели. В течение трех лет он делился со мной, рассказывал, что происходило на совещаниях по видео-конференц-связи с руководством Следственного комитета. Говорил об унижениях, которым подвергаются следователи, возмущался, что их несправедливо наказывают и увольняют, как в регионы без повода направляют проверки. В эмоциональном плане Сергея это угнетало, — рассказала в интервью «Коммерсанту-Прикамье» вдова следователя.

Женщина также отмела версию о возможном алкоголизме супруга, ведь, с ее слов, он работал сутками, побеждал в стрельбах среди сотрудников Следственного комитета.

— Разве пьющий может так стрелять? Муж участвовал в соревнованиях по настольному теннису, по футболу. Пьющему человеку, да еще и с таким режимом работы, эти нагрузки просто не под силу, — добавила Ольга.

По словам Сарапульцевой, Сергей Юрьевич очень любил семью, детей. Он был верующим человеком, но не фанатиком. И спустя десятилетия брака супруги даже венчались. Так что, по версии вдовы, единственное, что могло стать триггером для гибели, — работа.

— Я хочу, чтобы виновные в его смерти понесли ответственность, в том числе и уголовную, — подытожила Ольга Сарапульцева.

Добавим, что следствие до сих пор продолжается. Оно находится на контроле федерального главка.

Ранее «В курсе.ру» рассказывал подробности гибели главы пермского СКР. А также вспомнил громкие дела, которые вел знаменитый следователь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта