spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В России начали наказывать банки за незаконные списания пособий

Об этом рассказали в пресс-службе приставов.

В Пермском крае сотрудники службы судебных приставов привлекли банк к ответственности за незаконное списание пособий у матери двоих детей. Об этом сообщили в краевом УФССП.

Женщина была должна более 100 тысяч рублей различным организациям, но возвращать их не торопилась. Приставы выяснили, что у должницы есть счет в «ЮниКредит Банке». Тогда сотрудник УФССП внес постановление о взыскании денег. Банк исполнил волю приставов и списал со счета женщины более 11 тысяч рублей. Но по закону финансовая организация не имела право списывать пособия в счет погашения долга, если они промаркированы специальным кодом.

В итоге судебные приставы вернули незаконно списаны средства со счета матери двух детей, а банк оштрафовали на 5,5 тысяч рублей.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что судебные приставы продадут на аукционе рынок в Кизеле, владелец которого задолжал более 1,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Избирком Прикамья озвучил итоги двух дней голосования на выборах губернатора

Свой голос за того или иного кандидата отдали более 600 тысяч жителей края

Прикамцы могут воспользоваться электронным голосованием даже в отсутствии мобильного интернета

Для этого можно подключиться к любой из публичных точек доступа к Wi-Fi