spot_imgspot_imgspot_img

В Перми уличные камеры начнут следить за людьми

Это поможет быстрее раскрывать преступления.

Власти Прикамья готовится внедрить систему умных камер в краевой столице. По словам министра безопасности региона Виктора Батмазова, аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», уже включает в себя 3,5 тысячи городских камер, которые в режиме реального времени отслеживают опасные предметы, оставленные без присмотра, и лица прохожих.

— Камеры стоят в школах и на социально значимых объектах, камеры в местах с массовым пребыванием людей, камеры на дорожных развязках и перекрестках, а также на объектах транспортной инфраструктуры и на транспорте, в парках и скверах, на домах и подъездах, — объяснил Батмазов. — Просматривать видеозаписи системы могут сотрудники правоохранительных органов, ФСБ, МЧС, а также специалисты администрации муниципалитета. Гражданам информацию с камер не предоставляют из соображений безопасности.

По словам министра безопасности, такая система поможет быстрее раскрывать преступления, находить людей по фотороботам и даже предотвращать ЧП.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Крупный пожар на складе в Перми ликвидирован

На тушение возгорания на улице Дзержинского потребовались силы 94 пожарных

В Перми автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе

ДТП произошло на регулируемом переходе на улице Екатерининской

Пермь сковали 8-балльные пробки

По данным ЦБДД вечером в среду в городе произошло несколько ДТП

Прокуратура начала проверку в пермском техникуме после публикации Екатерины Мизулиной

Надзорный орган отреагировал на жалобы студентов о холодных аудиториях