spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Россияне начали скупать квартиры перед локдауном

Многие граждане боятся повышения цен после выхода с нерабочих дней.

За последние несколько дней спрос на новостройки вырос на 39%, а на вторичное жилье — 11,9%. Связано это с началом локдауна. Об этом сообщают «Известия».

По словам руководителя центра новостроек федеральной компании «Этажи» Сергея Зайцева, граждане, которые уже выбрали жилье, с объявлением нерабочих дней поспешили завершить сделку. Многих напугало возможное уменьшение доходов из-за локдауна, поэтому люди поторопились купить недвижимость по приятной цене.

Спрос вырос и на ипотеку, но впредь банки будут еще осторожнее с выдачей кредитов. Если человек трудоустроен в той сфере, которая может пострадать от локдауна, банк будет дважды думать перед оформлением ипотеки. Нельзя не отметить, что переход в онлайн-режим также поспособствовал более быстрому процессу купли-продажи.

Ранее «В курсе.ру» сообщал о строительстве нового микрорайона в Новых Лядах на тысячу квартир.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта

Паспорт спас жизнь бойцу из Прикамья в зоне СВО

Чусовскому военнослужащему выдали новый документ взамен поврежденного, который принял на себя осколок