spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье 42-летняя женщина готова стать опекуном для инвалида, который недавно потерял всю семью

Его родственники недавно умерли от коронавируса.

Жительница Верещагинского района 42-летняя Марина Овчинникова рассказала, что готова забрать к себе и стать опекуном для 23-летнего парня-инвалида, вся семья которого осенью умерла от коронавируса. Об этом сообщает «КП-Пермь».

Согласно закону молодого человека должны до конца жизни поместить в психоневрологический интернат. Но женщина знает, что жизнь там для домашнего ребенка аналогична медленной смерти.

Марина узнала об этом из соцсетей и ей стало очень жалко парня. Женщина рассказала, что она в разводе и воспитывает двоих детей, живет в большой трехкомнатной квартире в посёлке Зюкайка. Опыт по уходу уходу за лежачими больными у нее есть. Вопрос появления нового члена семьи она уже обсудила со своими детьми. Они абсолютно поддерживают маму: «Забери, конечно!»

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что жительница Перми за два года до своей смерти написала завещание, в котором оставила наследство благотворительному фонду «Дедморозим».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год