spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяка от колонии спасло слабое сердце

Никто не знал, что он в больнице.

64-летний житель Добрянки мог попасть в колонию на несколько месяцев за пьяницу езду. Представители ГУ ФСИН даже обратились в суд, чтобы заменить уже назначенные обязательные работы на реальный срок. Только добрянец смог отстоять свою свободу.

Как удалось выяснить «В курсе.ру», все то время, пока мужчину ждали на обязательных работах, он лежал в больнице из-за проблем с сердцем. Все оказалось настолько серьезно, что ему предстоит операция. В суде лихач объяснил, что от наказания не уклоняется. Вот поправит Здоровье и встанет на путь исправления.

— С учетом личности осужденного, его заверения об отбывании наказания в виде обязательных работ надлежащим образом после лечения, суд пришел к выводу нецелесообразным заменять ему обязательные работы лишением свободы, — рассказали в пресс-службе Добрянского суда.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Депутаты Пермской гордумы оценили ход расселения аварийного жилья

С 2019 года новые квартиры получили 12 тысяч пермяков из 489 расселенных домов

В Прикамье продают гостиницу в стиле 19 века

Она расположена в поселке Пожва на берегу Камы

Суд обязал администрацию Кудымкара организовать транспорт для отдаленного микрорайона

Иск удовлетворили после того, как в муниципалитете не устранили нарушения