spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Среда — маленькая пятница: рассказываем, как правильно расслабиться в середине рабочей недели

«В курсе.ру» подготовил список техник, которые избавят вашу жизнь от стресса.

Продолжительный стресс на работе — частое и вредное явление. Оно может вызвать головную боль, напряжение в теле и другие проблемы со здоровьем, которые отрицательно скажутся на повседневной жизни. Существует множество способов избавиться от перенапряжения. Редакция «В курсе.ру» отобрала наиболее эффективные и доступные практически каждому.

1. Ванна с морской солью

Ванна с морской солью — это скорая помощь при стрессах и тяжелых физических нагрузках. Она оказывает положительное влияние на организм: улучшает сон и память, помогает нервной системе.

2. Самомассаж

Самомассаж в первую очередь направлен на разгон притока крови и расслабление мышц. Во время самомассажа повышается эмоциональный фон, за счет чего вы почувствуете прилив энергии.

3. Просмотр фильма или чтение книги

Погружение в выдуманный мир поможет избавиться от тягостных мыслей после рабочего дня. Заварите себе вкусного чая, устройтесь поудобней, включите интересный фильм или откройте книгу.

4. Вкусная еда

Закажите или приготовьте любимое блюдо. Это может быть пицца, роллы или паста. Вкус любимой еды сделает вас чуточку счастливее, но помните, что заедание стресса на постоянной основе может привести к пищевому расстройству и ожирению.

5. Занятие сексом

При занятии любовью вырабатывается гормон — эндорфин, который способен за пару минут снизить самую сильную боль. Также секс избавит вас от волнения, стресса или просто тревожных навязчивых мыслей, мешающих нормальному течению жизни.
Если у вас нет сексуального партнера, то вы всегда можете доставить себе удовольствие с помощью рук.

Ранее «В курсе.ру» рассказал, какие витамины нужно принимать пермякам в осенне-зимний период, чтобы оставаться в тонусе.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости