spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Огонь, вода и медные трубы»: через какие трудности должна пройти каждая пара

«В курсе.ру» собрал основные причины семейных конфликтов.

Любые романтические отношения всегда начинаются с конфетно-букетного периода. Мужчина и женщина пытаются показать себя с лучших сторон, скрывая свои отрицательные черты. Такой этап длится всего полгода, а дальше начинается настоящая семейная жизнь. Оба партнера находят друг в друге недостатки, из-за которых начинаются ссоры.

«В курсе.ру» рассмотрел основные причины конфликтов, через которые рано или поздно придется пройти.

Бытовые ссоры

Самая частая причина конфликтов — бытовые условия. Происходят они тогда, когда любовники начинают жить под одной крышей. Перепалки обычно начинаются со слов «Ты постоянно разбрасываешь носки по дому» или «Ты не моешь за собой посуду». У мужчин же претензии к своей половинке начинаются с фраз «Ты ничего не готовишь, не занимаешься уборкой», «Она постоянно забивает ванну своими волосами». Довольно банальные фразы приводят обычно к серьезным разногласиям.

Финансовые ссоры

Одна из самых неловких и неизбежных тем, с которой вы столкнетесь в отношениях, — денежный вопрос. Вы начинаете жить вместе, и внезапно его стиль расходов или размер зарплаты становятся твоей проблемой. Неприятности с деньгами — само по себе стресс, поэтому они усиливают любую другую проблему в отношениях.

Ссоры из-за родителей

Одна из частых причин ссор — это ваше ближайшее окружение, чаще всего именно родители. Даже если вы идеально подходите друг другу и живете душа в душу, родители могут быть против ваших отношений.

Ссоры из-за секса

Влечение в начале отношений всегда возникает легко и естественно, страсть разгорается без допинга и усилий. Но со временем все немного замедляется, становится скучнее, и это может создать серьезное сексуальное напряжение.

Ссоры из-за увлечений

Встречаются чаще всего. Она хочет поехать в горы, а он на море. Он хочет сходить в бар с друзьями, а она — в кино. Главное в этих ситуациях — поиск компромиссов.

Разрешение конфликтов между партнерами является необходимой мерой для сохранения отношений. Для того чтобы ссор было меньше, нужно научиться думать не только о себе.

Ранее портал «В курсе.ру» рассказал, как сохранить отношения на расстоянии.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости