spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Приложение для заказа такси «Яндекс.Go» адаптировали для незрячих

Весь текст на экране будет зачитывать голосовой помощник.

Компания «Яндекс» адаптировала приложение для заказа такси для незрячих пользователей. Об этом сообщает пресс-служба компании. Напомним, ранее для данной группы населения было доступен заказ такси лишь по телефону.

Никакой магии нет – теперь приложение будет озвучивать то, что отображается на экране. Плохо видящие люди смогут без проблем задать маршрут, выбрать тариф и способ оплаты, оставить комментарий водителю – иными словами, весь функционал будет доступен. Ранее незрячим приходилось либо звонить оператору, либо просить кого-то вызвать им такси.

Такая адаптация интерфейса произойдет и с другими службами «Яндекса». Функция озвучивания текста на экране есть уже в браузере от «Яндекса», а также в приложения «Метро» и «Погода».

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что у незрячих появится возможность видеть – российские ученые создали нейроимплант.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В 2025 году на дорогах Перми погибли 33 человека

В краевом МВД подвели итоги прошедшего года

В Кунгуре директора строительной компании осудили за похищение денег, выделенных на капремонт домов

Воспользовавшись служебным положением он присвоил более 238 тысяч рублей

В Минсвязи Прикамья создали брошюры о защите от кибермошенников

Тиражи издания будут распространяться через ТОСы, МФЦ и медицинские учреждения региона