spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Японская принцесса ради простолюдина отказалась от 1,3 млн долларов

Также девушка лишилась своего титула.

Бывшая японская принцесса Мако, внучка императора Акихито, отказалась от своего титула и вышла замуж за одногруппника-простолюдина Кэя Комуро. 14 ноября пара вместе вылетела в США, где супругу девушки предложили работу юристом. Об этом сообщает Lenta.ru.

Молодые поженились 26 октября 2021 года в районном офисе, без церемонии и подарков. Мако стала первой в истории женщиной в императорском доме, отказавшейся от этих традиционных для Японии вещей. Кроме титула, девушка отказалась от государственного пособия в размере 150 млн иен (более 1,3 млн долларов). После свадьбы Мако Комуро подверглась критике со стороны японцев за мезальянс.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга 1 октября 2021 года состоялась свадьба потомка Романовых и дочери дипломата Ребекки Беттарини.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми полиция проверяет информацию о стрельбе на Парковом

Посты с видео, где слышна стрельба, появились в телеграм-каналах вечером 16 июля

Владимир Путин по видеосвязи открыл новый участок автомагистрали, проходящей через Пермский край

В церемонии запуска принял участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин

За полгода в Перми ликвидировали более 170 незаконных киосков, ларьков и павильонов

Наибольшее количество НТО было демонтировано в Мотовилихинском районе

Пермяк побил локтем налоговика в попытках отобрать отчет о нарушениях в его бизнесе

Мужчину осудили за применение насилия к сотруднику налоговой службы