spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Арендаторов бизнес-центра в Перми обязали освободить помещения до Нового года

Здание снесут, а вместо него будет построен дом люкс-класса.

Арендаторов бизнес-центра на ул. Газеты «Звезда», 5, в районе здания Пермской художественной галереи просят освободить помещения до Нового года. Здание планируется снести, а на его месте возведут новый жилой дом класса люкс. Об этом сообщает Business Class.

Строительством займется холдинг «Мегаполис». Как сообщили в компании, объект пока находится в стадии проектирования, сроки завершения еще неизвестны.

Ранее здание на ул. Газеты «Звезда», 5, принадлежало ПАО «Проектно-конструкторское и технологическое бюро химического машиностроения», затем в нем располагались несколько ночных клубов и офисы. Судебные приставы изъяли его под реализацию за долги организации. Вот так оно и попало в собственность «Мегаполиса» за 162,2 млн рублей.

Однако строительный холдинг не особо воодушевился нежилой пятиэтажкой инженерно-лабораторного корпуса с прилегающим четырехэтажным зданием производственного корпуса со столовой и подвалом и одноэтажным зданием вестибюля и проходной. Также в приобретенную территорию входят два гаража, нежилое помещение мансарды и земельный участок площадью более 7 тысяч кв. метров. «Мегаполис» намерен убрать офисы с этой территории и построить жилой дом.

Ранее «В курсе.ру» сообщал о сносе зданий в районе Центрального рынка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами