spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь вошла в топ-10 рейтинга самых чистых городов России

Более половины пермяков поставили городу наивысшую оценку.

Жители Перми считают, что в краевой столице отличная экологическая обстановка. К такому выводу пришли аналитики сервиса по поиску работы Superjob.

Целью исследования было выяснить, в каком крупном городе России горожане полностью удовлетворены экологической ситуацией: качеством продуктов питания, воды, воздуха, чистотой окружающего мира и утилизацией отходов.

Результаты исследования приятно удивили: более половины наших земляков (65%) считают родную Пермь незагрязненным городом. Опередили Пермь Тюмень (74%), Краснодар (73%), Казань (72%), Набережные Челны (68%) и Владивосток (67%). Барнаул и Киров показали аналогичные результаты, что и Пермь, им на пару процентов уступили Хабаровск и Ижевск (63%). Санкт-Петербург занял 11-е место в этом рейтинге, а вот Москва на 18-м.

Жители Рязани, Новокузнецка, Омска, Тольятти, Саратова, Красноярска, Челябинска, Липецка, Астрахани и Волгограда недовольны ситуацией с экологией в своих городах.

Соцопрос проведен среди 32 тысяч россиян из 37 городов нашей страны. По 1500 опрошенных из Москвы и Санкт-Петербурга, по 1000 из городов-миллионников и по 700 человек из городов поменьше.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что молодые исследователи Пермского политеха разрабатывают приложение, популяризирующее экологичный образ жизни.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости