spot_img

В Перми на Вышке-2 открылось общежитие для иногородних студентов

Там будут проживать учащиеся техникумов и колледжей.

В Перми на ул. Ивана Франко открылось семиэтажное общежитие для иногородних студентов. Здание площадью 7 тысяч кв. метров рассчитано на 400 проживающих. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Пермского края.

В общежитии созданы все условия для комфортной жизни: на каждом этаже располагаются кухня, постирочная, гладильная, комната для подготовки и комната отдыха. На территории здания оборудован тренажерный зал и медицинский блок. Кроме того, созданы условия для маломобильных студентов.

Глава краевого Минобра Раиса Кассина отметила, что общежитие в Мотовилихинском районе стало первым за последние 30 лет.

«Этот проект станет типовым еще для трех объектов», — добавила Кассина.

К 300-летию Перми планируется построить и модернизировать 31 образовательное учреждение. На сегодняшний день в краевой столице строится семь объектов среднего и профессионального образования. В планах — возвести пять школ и шесть образовательных учреждений регионального значения. Например, лабораторию Пермского медицинского колледжа и главный учебный корпус Пермского авиатехникума.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что общежитие Высшей школы экономики в Перми пришлось эвакуировать из-за вспыхнувшего пауэрбанка.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости