spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В феврале 2022 года на улицах Перми появится электробус за 35 млн рублей

Хотя город не заплатит за него ни копейки.

В 2022 году по улицам Перми начнет ходить электробус. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Махонин в свое Instagram-аккаунте.

Власти Пермского края заключили соглашение с предприятием «КамАЗ» на Транспортной неделе в Москве. Поставка электробуса с зарядными станциями ожидается в феврале 2022 года. Он будет курсировать по маршруту №50. Зарядки аккумулятора хватит на два рейса протяженностью 21,4 км.

Примечательно, что стоимость одного электробуса составляет 35 млн рублей, однако в Пермь его поставят бесплатно. Краевые власти планируют протестировать этот вид экологичного транспорта в зимних условиях в течение трех месяцев. Если эксперимент будет успешным, то город может приобрести несколько электробусов.

В краевом Минтрансе отметили, что электробусы намного выгоднее трамваев, поскольку для них не нужно вкладывать значительные средства в развитие дорожной инфраструктуры.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Перми запустили приложение, которое облегчит оплату проезда в городском общественном транспорте.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости