spot_imgspot_imgspot_img

«Врачи бьют тревогу». За сутки в Прикамье от коронавируса умерло 43 человека

Количество подтвержденных случаев COVID-19 перевалило за 133 тысячи.

По информации краевого Роспотребнадзора, за сутки зарегистрировали 697 заболевших коронавирусом в Пермском крае. В стационарах региона в «красной зоне» находятся 397 пациентов, на ИВЛ — 173. Врачи утверждают, что среди тяжелых пациентов только 16 человек вакцинированы от ковида.

С коронавирусом справились 112 485 чел. (659 за сутки). На дому изолированы 12 030 заразившихся. Прирост больных составил 0,53%, коэффициент заражаемости — 0,99.

На территорию региона поступило почти 1,3 млн комплектов вакцин от COVID-19. Первый компонент вакцины от коронавируса получили 1 074 730 человек, второй — 736 883 человека или около 27% населения Прикамья.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Пермском крае плановый прием больных может возобновиться через две недели.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи