spot_imgspot_imgspot_img

«Врачи бьют тревогу». За сутки в Прикамье от коронавируса умерло 43 человека

Количество подтвержденных случаев COVID-19 перевалило за 133 тысячи.

По информации краевого Роспотребнадзора, за сутки зарегистрировали 697 заболевших коронавирусом в Пермском крае. В стационарах региона в «красной зоне» находятся 397 пациентов, на ИВЛ — 173. Врачи утверждают, что среди тяжелых пациентов только 16 человек вакцинированы от ковида.

С коронавирусом справились 112 485 чел. (659 за сутки). На дому изолированы 12 030 заразившихся. Прирост больных составил 0,53%, коэффициент заражаемости — 0,99.

На территорию региона поступило почти 1,3 млн комплектов вакцин от COVID-19. Первый компонент вакцины от коронавируса получили 1 074 730 человек, второй — 736 883 человека или около 27% населения Прикамья.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Пермском крае плановый прием больных может возобновиться через две недели.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке