spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми задержали драгдилеров, притворившихся фотографами

Для незаконной работы им пришлось переехать из другого города.

В Кировском районе Перми задержаны двое жителей Губахи, которые ходили по лесу и фотографировали местность, чем и привлекли полицейских. Сначала фотолюбители говорили, что просто снимают природу, но спустя несколько минут сознались, что работают закладчиками в интернет-магазине и фотографируют местонахождение наркотиков в тайниках. Об этом сообщает ГУ МВД России по Пермскому краю.

Оказалось, что взятые под стражу 27-летний парень и его 52-летний дядя специально переехали в Пермь, сняли в квартиру и фасовали крупные партии наркотиков на более мелкие. У них при себе нашли несколько свертков с наркотиками, а в телефоне была информация с координатами оборудованных тайников. Кроме того, во время обыска квартиры оперативники изъяли около 150 граммов синтетических наркотиков и электронные весы.

Возбуждено уголовное дело.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Кировском районе Перми мужчина попытался пронести на заседание суда нож и заработал себе вторую статью.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всемирно известная оперная певица выступит на юбилее Пермской филармонии

Аккомпанировать диве будет симфонический оркестр из Татарстана

За три года турпоток в Пермском крае вырос на 20 процентов

Власти намерены в текущем году поддержать еще четыре проекта, которые также будут привлекать туристов в регион

Вечером в центре Перми трамвай сошел с рельс

Никто из пассажиров не пострадал