spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Казани подросток готовил нападение на школу

Он был задержан.

В Казани сотрудники ФСБ задержали подростка, который готовил вооруженное нападение на школу. Об этом сообщает «Интерфакс».

По адресу проживания задержанного были изъяты пневматическая винтовка и средства связи, содержащие поисковые запросы о переделке винтовки в боевое оружие, а также материалы о вооруженных нападениях на образовательные учреждения.

Подросток заявил, что к совершению массового убийства его склонял некий мужчина, проживающий на территории Украины.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о приготовлении к убийству двух и более лиц.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что правоохранители предотвратили нападение на Пермский колледж.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год