В Перми суд вернул виновника резонансного ДТП в колонию общего режима

Мужчина хотел досидеть свой срок в колонии-поселении, но не вышло.

Пермский краевой суд рассмотрел дело об изменении наказания местному жителю, осужденному за смертельную аварию в январе 2020 года. Тогда его приговорили к наказанию в виде двух лет и десяти месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, но через какое-то время он смог перевестись в колонию-поселение. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье».

Напомним, ДТП произошло в 2014 году. Пермяк подвозил друга на своей машине домой и на большой скорости налетел на попутно двигавшийся грузовик. Тогда ему удалось убедить следствие, что за рулем находился погибший пассажир. Якобы незадолго до столкновения они поменялись местами. Долгое время правоохранители не возбуждали уголовного дела, пока родители погибшего не взяли инициативу.

Отец погибшего в ДТП парня смог добиться от федеральных омбудсменов и Генпрокуратуры пересмотра решения. В ходе дополнительных проверок выяснилось, что заключенный никаких поощрений не получал. Не было у него и сверхвыработки.

В результате решение о переводе виновного в колонию-поселение было отменено и направлено на новое рассмотрение. Несколько месяцев он проведет в колонии общего режима.

Ранее «В курсе.ру» рассказал, что пьяный сотрудник Следственного комитета насмерть сбил двух рабочих, чистивших дорогу от снега.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми задержали 16-летнего парня за убийство бабушки и дяди

Школьник нанес родным удары ножом из-за ссоры

На Пермский край надвигаются дожди и грозы

При этом температура воздуха будет выше +15 градусов

В Мотовилихе планируют построить два крупных спортивных объекта

Рядом с универсальным Домом спорта «Молот» появятся два новых крупных спортивных объекта

Пермский олимпийский чемпион попросил освободить его от работы депутатом

Возможно, парламентарий планирует заняться руководством спортивным объектом