spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Открытие парка развлечений «Союзмультфильм» перенесли на год

Его построят только к 300-летию города.

В Перми на заводе им. Шпагина парк развлечений «Союзмультфильм» построят к 300-летию города. Об этом сообщает ТАСС.

Министр культуры Пермского края Вячеслав Торчинский подтвердил намерение открыть парк к 2023 году.

— Сейчас в проекте соглашение на разработку концепции. Это сложный технологический проект, состоящий не только из строительства приспособлений, но и сложный контентный проект. Поэтому техническое задание на него состоит из нескольких элементов, — сказал Торчинский.

По словам председателя совета директоров киностудии «Союзмультфильм» Юлианы Слащевой, техническая реализация проекта занимает меньше года. Поэтому, если соглашение будет подписано в следующем году, к 2023 году уже состоится открытие парка.

Напомним, проект регионального мультимедийного парка «Союзмультфильм» должны были реализовать в 2022-м.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах