spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Игорь, мне больно!» Пермяку, жестоко забившему мать досмерти, грозит до 15 лет колонии

Ранее экспертиза подтвердила, что он вменяем.

Амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что 35-летний Игорь П. из Перми, жестоко избивший родную мать, вменяем. То есть, он отдавал себе отчет, когда забивал кулаками и ногами женщину, столько раз прощавшую его пьянство и жестокость.

Как удалось выяснить «В курсе.ру», за полгода до убийства, то есть в январе 2021 года, сыночек ударил сотрудника полиции. Мать не стала давать показания против сына, а уже в мае окровавленная женщина молила ребенка не делать ей больно. Кстати, как выяснили следователи, последними словами погибшей были: «Игорь, мне больно!»

— Уголовное дело направлено в суд по двум статьям: ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вину свою он признал. В прошлом обвиняемый неоднократно судим, в том числе, за особо тяжкое преступление, — рассказал порталу старший следователь СО по Свердловскому району СУ СК РФ по Пермскому краю Никита Чащин.

Ранее «В курсе.ру» рассказал подробности жестокого убийства, как сын два дня просидел с трупом матери, ожидая священника, который бы отпустил его грех.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Лариса Колчанова
Лариса Колчанова
Обозреватель

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения