spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Болельщиков ЦСКА задержали за файер-шоу после матча

Футбольный клуб обвинение поддерживает.

28 ноября после очередного футбольного матча ЦСКА – «Зенит» на стадионе «ВЭБ-Арена» в Москве несколько болельщиков ЦСКА доставили в территориальные отделы МВД. Вероятной причиной задержания могло стать файер-шоу. Об этом сообщает ТАСС.

Фанаты армейцев в конце матча зажгли более десяти фаейров после финального свистка. С трибун это выглядело эффектно. Однако подобное «шоу» произошло впервые за всю историю «ВЭБ-Арены». После представления у стадиона собрались автозаки, которые и начали выводить частями болельщиков, обыскивать и некоторых увозить в отделение.
В пресс-службе московского ГУ МВД России подтвердили факт правонарушения, но не уточнили, какого именно. Задержаны около 30 человек. Пострадавших нет, что удивительно, ведь фанатов не выпускали с трибун несколько часов, хотя на улице было весьма морозно.

Фото: Telegram / SHOT

ЦСКА намерен разобраться в произошедшем и оказать помощь тем, кто оказался в этой толпе случайно, заявили в пресс-службе клуба. Также подчеркивается, что несмотря на готовность оказать бесплатную юридическую консультацию пострадавшим болельщикам, клуб осуждает противоправные действия.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Зенита».

Ранее «В курсе.ру» сообщал и о других задержаниях болельщиков ЦСКА, например, за белорусский флаг красно-белого цвета, ставший в свое время признаком протеста в Беларуси.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Делегация Пермского края заключила первые договоренности на международной выставке в Абу-Даби

Пермский научно-образовательный центр подписал соглашение с оманской компанией PRINCIPLE OF CHANGE LLC

В Добрянке постятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке

Спрос на новостройки Перми вырос на 16 процентов за год

Аналитики зафиксировали рост предложения и интереса к первичному рынку

Сотрудники пермского следкома передали гуманитарную помощь разведчикам

Подразделение воюет на Запорожском направлении