spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми открылась скандально известная школа ЖК «Арсенал»

Эпопея со сдачей объекта длилась более года.

В Перми открылся новый корпус школы дизайна «Точка», сообщает пресс-служба городской администрации.

Первые занятия в учебном учреждении, расположенном в ЖК «Арсенал», состоялись 1 декабря для учеников начальных классов. Для старшеклассников школа откроет свои двери в январе 2022 года.

Напомним, что в 2018 году застройщик «Сатурн-Р» подписал соглашение с пермской мэрией о строительстве и последующей безвозмездной передаче школы и детского сада на территории ЖК «Арсенал». Однако в 2020 году владелец холдинга Александр Репин отказался безвозмездно передать городу школу на 1225 мест и детсад из-за разногласий с мэрией по поводу изменений параметров строительства жилого комплекса. Тогда администрация города обратилась в суд и выиграла дело во всех инстанциях.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье ожидается самая холодная ночь июля

За счет поступления Скандинавского антициклона температура опустится до +3 градусов

В августе в Прикамье завершат ремонт одного из крупных ледовых дворцов

На данный момент завершены работы на лицевой части фасада, ведется обновление входной группы

В Прикамье ушел из жизни основатель боксерского движения Березников

С 1970-го года мастер спорта начал передавать свой опыт молодым спортсменам

«Уралкалий» стал победителем Всероссийской премии «Экспортер года-2025» среди предприятий ПФО

На конкурсе оценивали вклад в развитие экспортной деятельности, расширение географии поставок и укрепление позиций российских компаний на международных рынках