spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Сатурн-Р» не смог обжаловать в суде соглашение о строительстве школы и детсада в ЖК «Арсенал»

Владелец холдинга Александр Репин уже второй год судится с мэрией Перми.

Арбитражный суд во второй раз отказал компании «Сатурн-Р» в удовлетворении жалобы по поводу строительства детского сада и школы в м/р Красные казармы. Информация об этом появилась в картотеке суда.

В 2018 году холдинг подписал соглашение с пермской мэрией о строительстве и последующей безвозмездной передаче школы и детского сада на территории ЖК «Арсенал». Однако в 2020 году владелец «Сатурн-Р» Александр Репин отказался передавать здания мотивировав это тем, что власти не согласовали увеличение высотности и плотности домов в Красных казармах. В апреле 2021 года Арбитражный суд отказал структурам холдинга в признании соглашения недействительным, а в мае удовлетворил иск администрации Перми о передаче социальных объектов городу. В сентябре Александр Репин подал в суд новую жалобу, но потерпел фиаско.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что в Перми суд отказал экс-депутату Заксобрания Александру Телепневу в досрочном снятии судимости за избиение DJ Smash.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская Ночь города собрала более 130 тысяч зрителей

Завершающее событие летнего фестиваля «Город встреч» стало крупнейшим музыкальным мероприятием сезона

Стало известно сколько зарабатывают уличные музыканты в Перми

В хорошие дни доход одного музыканта может достигать несколько десятков тысяч рублей

Загадать желание на самой высокой точке Перми. Открываем тайны пермской Липовой горы

Рассказываем, почему здесь работает «жабий патруль» и предлагаем найти исток главной пермской реки

Пермский футболист Константин Зырянов возглавил петербургский «Зенит»

Он сменил на посту председателя правления Александра Медведева