spot_imgspot_imgspot_img

Новогодняя ночь в Перми пройдет в онлайн-формате

Для жителей организуют трансляцию на телеканале.

Пермяки встретят 2022 год дистанционно, то есть массовых гуляний в городе вновь не будет. Об этом на заседании правительства заявил глава Перми Алексей Демкин.

— 31 декабря будет организован телемарафон на телеканале «Ветта», — рассказал мэр.

При этом для развлечения пермяков все же оставили новогодние локации. Например, ледовый городок на эспланаде заработает 25 декабря. Там уже установили главную городскую ель.

Также с 25 декабря откроется каток на набережной, которого ранее в Перми не было. Демкин добавил, что на этом катке будут организованы теплое помещение и прокат коньков.

Всего созданы шесть новогодних маршрутов, будут установлены более 2700 световых элементов вроде пегасов возле Центрального рынка и Снежной королевы на Компросе, а также 12 ледовых локаций во всех районах города. Запланированы 194 мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

На Восточном обходе Перми в ДТП погибли женщина и подросток

«Рено Дастер» сначала въехал в отбойник, а затем автомобиль откинуло на людей

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»