spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми долины двух малых рек стали особо охраняемыми природными территориями

Теперь там запрещены вырубка деревьев и строительство. Сейчас границы территорий утверждаются для дальнейшего обустройства экологических парков и мест отдыха.

Долины малых рек Данилихи и Егошихи получили статус особо охраняемых территорий, сообщают в администрации Перми. Минприроды России одобрило такие изменения в прибрежных зонах. Они запрещают строительство, складирование мусора и вырубку деревьев на данных участках, а также предусматривают создание туристических маршрутов, обустройство мест отдыха и экологических парков.

Общая площадь особо охраняемой природной территории долины Егошихи составляет 184,72 гектара, а Данилихи — 163,19. Их границы сейчас утверждаются. Вместе с ними также будут облагораживать Черняевский лес. Все эти участки войдут в «Зеленое кольцо» Перми, которое станет экологической зоной отдыха для жителей и туристов.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что проект «Зеленое кольцо» входит в число приоритетных к 300-летию краевой столицы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои