spot_img

Парламентарий выстроил системную помощь пермским волонтерам и медикам

Депутат Государственной Думы от Пермского края Антон Немкин организовал помощь медикам и добровольцам волонтерского центра, работающего на площадке региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

Так, по просьбе сотрудников клинической МСЧ № 1 Антон Немкин снабдил медиков 570 литрами питьевой воды и запасом одноразовой посуды, в городскую клиническую больницу № 2 им. Федора Граля депутат передал санитарно-гигиенические средства и фены.

Кроме того, благодаря Немкину сотрудники больницы им. Граля и добровольцы волонтерского центра «Единой России» получили возможность добираться до дома после долгих смен на такси бесплатно.

— В нашей больнице лечатся пациенты как от новой коронавирусной инфекции, так и от общих заболеваний. И сегодня мы действительно чувствуем поддержку общества, депутатского корпуса, неоценим и труд волонтеров. Только при таком сплочении можно побороть все напасти, — говорит заместитель главного врача клинической МСЧ № 1 Михаил Лянгазов.

— Сегодня весь мир борется с новой коронавирусной инфекцией. И, безусловно, медики – на передовой этой борьбы. Совместно с волонтерским центром партии «Единая Россия» и региональным минздравом мы составили долгосрочный план-график помощи медицинским учреждениям. Важно, что вид помощи определяли сами врачи и медсестры — будь то предоставление бытовой техники или чистой питьевой воды, — отметил Антон Немкин.

Напомним, волонтерский центр на площадке региональной общественной приемной партии «Единая Россия» заработал в самом начале пандемии — в марте 2020 года. На площадке центра депутаты и волонтеры «Единой России» помогают старшему поколению, медикам, маломобильным людям и семьям с детьми — всем, кто нуждается в поддержке в период пандемии.

Чтобы получить помощь, достаточно позвонить на горячую линию #МыВместе по номеру телефона 8 (800) 200-34-11 или 8 (800) 101-92-72, а также в региональный волонтерский центр «Единой России» по телефонам 8 (342) 236-82-29, 236-79-92 и оставить заявку, вопрос, просьбу о помощи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года