spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми состоятся 194 новогодних мероприятия

Они пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора. Чтобы сократить риски заражения ковидом, увеличено число площадок и уменьшено число гостей, а также разработаны индивидуальные туры и развлекательные программы.

На заседании правительства Пермского края обсудили формат празднования Нового года. О запланированных мероприятиях рассказала и. о. министра культуры Пермского края Марина Илюхина. Так, 12 декабря в Пермь из Великого Устюга приедет Дед Мороз. Встретиться с ним можно будет на железнодорожном вокзале. Состоятся губернаторские елки, в которых примут участие около 4200 детей.

Новогодние программы подготовили учреждения культуры. Пермский театр оперы и балета традиционно покажет балет «Щелкунчик», а также детский спектакль «Приключения в оперной стране», Театр-Театр — мюзиклы «Винил» и «Бременские музыканты». В Пермской краевой филармонии пройдет Рождественский фестиваль, а в ДК им. Солдатова — специальная новогодняя программа «Чародеи-2022». На заводе им. Шпагина также состоятся несколько мероприятий: сладкая ярмарка Sweet land и зимний фестиваль «СнегоWeek». Кроме того, Пермская опера представит специальный проект Международного Дягилевского фестиваля «Дягилев+».

Впервые разработаны специальные новогодние маршруты в Губаху, Чердынь, Ильинский, Лысьву, Кудымкар, Кунгур, Соликамск и Осу. Подробнее о них можно узнать в Туристском информационном центре.

Также зимой в регионе будут работать около 220 катков, 67 лыжных и 23 горнолыжных базы. В краевой столице появятся 83 катка, на семи муниципальных по вторникам, средам и пятницам с 20.00 до 22.00 организуют бесплатные катания. Кроме того, с 25 декабря откроется огромный ледовый каток на набережной Камы площадью в 1,5 тысячи квадратных метров.

Всего в Перми в рамках празднования Нового года запланировано 194 мероприятия.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работа электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.