spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пять способов, которые помогут укрепить ваши отношения

Взаимоотношения — это одна из важных составляющих жизни каждого человека. А секс — далеко не единственный способ сближения с партнером.

Специально для WMJ.ru психолог поделился секретами, которые помогут создать гармоничный и крепкий союз.

Вера

Многие специалисты, изучавшие близость между мужчиной и женщиной, пришли к выводу о том, что честные и открытые разговоры о своих желаниях, ценностях и целях — лучший способ укрепить связь, изначально основанную на сексе. Поддержка и вера друг в друга творят чудеса.

Внимание к эмоциям партнера

Ложь и обман — это то, чего ни в коем случае не должно быть в отношениях. Ложь постепенно будет накапливать недоверие к партнеру и в конечном счете приведет к разрыву отношений. Важно замечать чувства того, кто рядом с вами. Обращайте внимание на выражение лица, интонацию голоса. Если вашего партнера что-то огорчает, поддержите его или, наоборот, оставьте наедине со своими мыслями.

Язык любви

Все люди говорят на разных языках любви. Одним нравятся ласковые слова, другим — прикосновения. И если заранее проговорить свои потребности, то проблем с этим не будет.

Доверие

Доверяя, вы открываетесь партнеру. Не бойтесь показаться уязвимыми. В доверительных отношениях можно и нужно делиться своими переживаниями и страхами. Если ваш партнер готов слушать и слышать вас, это значительно укрепит союз.

Совместные увлечения

Последнее, но не менее важное, — совместные увлечения. Если ваш партнер увлекается рыбалкой или ходит в спортзал, то обязательно интересуйтесь его достижениями, а лучше составьте ему компанию. Поверьте, в отношениях сразу начнутся перемены. Общие цели и дела всегда мотивируют двигаться вперед.

Напомним, ранее «В курсе.ру» рассказал, с какими проблемами придется столкнуться каждой паре.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости