spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Хакеры придумали новую схему обмана. Жертвами становятся антиваксеры

В России появились мошенники, которые наживаются на желании антиваксеров любыми способами получить QR-код, не вакцинируясь. Как сообщает компания «Доктор Веб», злоумышленники в соцсетях публикуют вирусные ссылки «генератор QR-кодов вакцинации».

Хакеры создают программы, предлагающие сгенерировать электронный код. Когда пользователь переходит по ссылке и нажимает кнопку генерации, скачиваются его персональные данные, а на устройство попадает вредоносная программа, мешающая его нормальной работе. Помимо этого, идет подмена ссылки на платежные системы и криптовалютные кошельки.

Ранее «В курсе.» рассказал, что в России начнут выдавать сертификаты о вакцинации после анализов на антитела. Нововведение вступит в силу после 1 январе 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье осудили заключенных, устроивших беспорядки в колонии

Восемь мужчин в 2019 году напали на других сидельцев

Прикамец пырнул незнакомца ножом и пытался избежать наказания

В суде он пытался доказать, что пострадавший сам напоролся на нож