spot_img

Пермский общественный транспорт за год перевез порядка 135 млн человек

До конца 2021 года показатель пассажиропотока намерены повысить до 185 млн человек. Разрыв доходной и расходной частей транспортной отрасли  может составить около 1,7 млрд рублей.

За три квартала этого года пассажиропоток сложился в объеме 134,9 млн человек, что составляет 89% от запланированного показателя. Об этом на заседании комитета гордумы по экономическому развитию сообщил начальник департамента транспорта Анатолий Путин, представив годовой отчет о работе транспортной отрасли. В бюджет Перми поступил доход отрасли в размере 2,64 млрд рублей из запланированных 2,68 млрд. Так, исполнение плана по доходам составило 98,5%. 

До конца года предполагается, что пассажиропоток вырастет до 185 млн человек и составит 94,4% от плана. Также разница между доходами и расходами может оказаться на уровне около 1,7 млрд рублей. Отмечается, что в 2020 году этот показатель оставил 2,039 млрд. 

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что для сокращения разрыва доходной и расходной частей транспортной отрасли с 2022 года стоимость проезда в городском общественном транспорте повысится до 33 рублей. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье проходит неделя борьбы с внешними причинами смертности

Эксперты призывают граждан к осторожности и соблюдению правил безопасности

В одной из промзон Перми в результате порыва возник фонтан

Коммунальное ЧП произошло на улице Встречной

Пермячку заставили заплатить за оскорбления жены председателя ТСЖ

Она писала кляузы про женщину в общедомовом чате

В Кировском районе Перми через три года построят новую поликлинику

Учреждение будет рассчитано на 200 посещений в смену