spot_imgspot_imgspot_img

Эксперты рассказали, сколько детей использует гаджеты для учебы

В России примерно 60% детей используют гаджеты для учебы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование «Яндекс.Учебника».

При этом отмечается, что 73,2% детей играют на этих устройствах, а еще 60% смотрят развлекательные видео.

Опрос также показал, что две трети родителей ограничивают время пользования гаджетами у ребенка до двух часов в день.

— Гаджеты могут стать хорошими инструментами для развития учебной мотивации в начальной школе, если найти правильный подход и включать в образовательный процесс качественный обучающий контент: обучающие видео, подкасты, онлайн-лекции и аудиокниги, — уверена Елена Краевская, заведующая учебной частью «Яндекс.Учебника».

Ранее «В курсе.ру» рассказал, что популярная соцсеть закроет доступ для детей младше 13 лет. Это связано с тем, что Интернет оказывает негативное влияние на детскую психику.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Иностранный «Аватар» сместил в пермских кинотеатрах лидера новогоднего проката «Чебурашку»

Блокбастер Джеймса Кэмерона собрал с 12 по 25 января на 1,8 млн больше

В Прикамье работница ПВЗ через суд заставила Вайлдберриз заключить с ней трудовой договор

До этого более полутора лет женщина трудилась по гражданско-правовому соглашению

В Прикамье продолжается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

За неделю число заболевших выросло почти на пять процентов