spot_imgspot_imgspot_img

Директора Пермского порохового завода задержали в Новосибирске

Уголовное дело касается его деятельности в период до назначения на руководящую должность в Перми. Ему инкриминируют коммерческий подкуп.

С декабря 2021 года гендиректор ФКП «Пермский пороховой завод» (ППЗ) Олег Миргородский является фигурантом уголовного дела о коммерческом подкупе.
Как сообщили источники «Коммерсанта-Прикамье», руководитель оборонного предприятия сейчас находится в Новосибирском СИЗО, так как дело связано с его работой на ОАО «Новосибирский механический завод «Искра». Там Миргородский работал до назначения в Пермь.

При этом, как сообщает издание, задержанного не отстранили от руководства пермским заводом. Просто временно исполняющим обязанности назначили другого человека — его первого заместителя Сергея Ляшенко.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Чайковском Пермского края два дня будут массовые отключения отопления и горячей воды

В местной ЕДДС сообщили, что это связано с устранением дефекта на трубопроводе и работах на одном из участков сетей

В Чусовом досрочно закончили ремонт путепровода над железной дорогой

Он является единственной транспортной связью между двумя частями города

В центре Перми открыли кафе с блюдами техасского барбекю

Оно начало работу на ул. Луначарского, 94

В крупнейшей больнице Прикамья назначили главврача

Руководителем учреждения в Березниках стала Арина Дутова