«Парма» в домашнем матче уступила сопернику из Нидерландов

Поражением для пермяков завершился третий матч группового этапа Кубка Европы ФИБА. При этом они сохраняют лидирующую позицию.

Пермский БК «Парма» на домашнем паркете уступил нидерландскому «Лейдену». Обе команды одержали в группе по две победы и потерпели по одному поражению.

Первая четверть завершилась со счетом 24:17 в пользу гостей, вторая — 45:45, в третьей «Парма» вырвались вперед — 60:68. В решающем игровом отрезке пермяки потеряли преимущество и уступили со счетом 91:88.

В составе «Пармы» самыми результативными игроками стали Евгений Воронов и Джеремайя Хилл, набравшие по 19 очков.

Напомним, что из группы в четвертьфинал смогут выйти две первые команды. Сейчас «Парма» и «Лейден» разделяют первую строчку — в активе каждой команды по пять очков.

Ранее «Парма» уже одержала две победы: первая в матче против «Легии» из Польши и вторая — против немецкого «Байройта».