spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Российские фигуристы заняли весь пьедестал чемпионата Европы

Спортивные пары выиграли все медали на чемпионате по фигурному катанию. Занявшие первое место Анастасия Мишина и Александр Галлямов установили сразу три мировых рекорда.

Во второй день соревнований чемпионы мира в данной дисциплине получили 157,46 балла за произвольную программу, а в сумме набрали 239,82 балла. Как сообщает РИА «Новости», до этого Мишина и Галлямов превзошли мировой рекорд в короткой программе — 82,36 балла.

Серебро турнира досталось Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову. Они тоже по сумме баллов — 236,43 — показали результат, превышавший мировой рекорд.

Бронзовыми призерами чемпионата Европы оказались Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — 227,23 балла.

Ранее «В курсе.ру» рассказал, что три пермских спортсменки представят нашу страну на Олимпийских играх в Пекине.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год