spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ни пройти ни проехать. В мэрии Перми рассказали, куда обращаться, если ваш двор не чистят

За неделю рейдов специалисты нашли более 800 нарушений по уборке дворов и кровель. В ближайшее время виновные понесут наказание. А пока жителям напоминают адреса и телефоны, куда можно сообщить о проблеме.

В очередной раз город оказался не готов к обилию снегопадов, из-за чего пермяки завалили социальные сети сообщениями с жалобами на уборку улиц и придомовых территорий. Глава Перми Алексей Демкин в своем Instagram написал, что о проблеме знает и уже направил дополнительные меры на ее решение.

«Сложнее обстоят дела с содержанием дворов, за которые отвечают управляющие компании и ТСЖ. Сейчас контроль за их работой — это тема № 1», — написал Демкин.

Так, недавно организованный рейд специалистов департамента ЖКХ Перми выявил 882 нарушения в содержании кровель и 907 – по уборке придомовых территорий. Всего проверили более пяти тысяч дворов.

За уборку дворовых территорий отвечают управляющие компании, значит, им и нести ответственность за неисполнение и ЧП.

— Если у жителей есть замечания по уборке придомовых территорий, необходимо звонить в обслуживающую дом организацию, если реакции не последовало, то обращаться в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края. Также с жалобами на работу управляющих организаций можно обращаться в отдел ЖКХ и жилищных отношений администрации своего района, — напомнили в мэрии Перми.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Березниках разыскивают пропавшего одиннадцатилетнего мальчика

Макар Андреев не вернулся домой вечером 8 января

Команда Пермского края завоевала 12 медалей на всероссийских соревнованиях

Юные спортсмены Прикамья стали вторыми на «Рождественском турне»

В Перми временно изменится движение трамваев на улице Петропавловской

С 9 по 11 января движение трамваев будет ограничено из-за работ на Петропавловской улице

За Первую неделю года в Прикамье на пожарах погибли шесть человек

На территории края произошло произошло 65 пожаров