spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае запустят производство медицинского кислорода для лечения ковида

Завод построят за 340 млн рублей. Он обеспечит потребность медучреждений региона в кислороде в условиях пандемии коронавируса.

В Прикамье построят завод по производству жидкого медицинского кислорода, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на АО «Фонд развития Пермского края». Планируется, что за месяц будет производиться около 360 тонн кислорода, который применяют в лечении ковидных пациентов.

Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень заявила, что краевым больницам в сутки необходимо 16 тонн медицинского кислорода. Из-за распространения штамма «омикрон» цифры могут вырасти до 43 тонн.

Предполагается, что завод появится на площадке Пермской судоверфи, где фонд развивает судостроительное производство.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из Перми в Киров в начале января отправится Новогодний экспресс

В рамках поездки можно будет посетить популярные туристические локации

В Перми задержали вылет и прилет рейса до Баку

Также вовремя не прилетит борт из Хургады

Пермяк отправится в колонию за хранение наркотиков

Его лишили свободы на один год и десять месяцев

За Чуком и Геком. Рассказываем про маршрут по местам съемок популярного семейного фильма

Новую версию истории Аркадия Гайдара про двух братьев, которые отправились на поиски отца, снимали зимой 2021-го года в нескольких локациях вблизи Губахи и Гремячинска. Предлагаем вам побывать в этих местах в выходные или новогодние праздники