spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае запустят производство медицинского кислорода для лечения ковида

Завод построят за 340 млн рублей. Он обеспечит потребность медучреждений региона в кислороде в условиях пандемии коронавируса.

В Прикамье построят завод по производству жидкого медицинского кислорода, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на АО «Фонд развития Пермского края». Планируется, что за месяц будет производиться около 360 тонн кислорода, который применяют в лечении ковидных пациентов.

Министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень заявила, что краевым больницам в сутки необходимо 16 тонн медицинского кислорода. Из-за распространения штамма «омикрон» цифры могут вырасти до 43 тонн.

Предполагается, что завод появится на площадке Пермской судоверфи, где фонд развивает судостроительное производство.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пробки в Перми с утра достигли 9 баллов 

В городе произошло сразу несколько ДТП

Славянский бум: в Перми в январе выросли продажи старых шуб и шапок-кубанок

Также пермячки стали массово скупать вязанные варежки