spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С 25 января во всех поликлиниках Прикамья начинают работать амбулаторные ковид-центры

Они потребовались в связи с резким ростом заболеваемости. В медучреждениях края также приостанавливается оказание плановой медпомощи.

С 25 января по поручению губернатора Пермского края во всех поликлиниках региона открываются амбулаторные центры диагностики и лечения COVID-19. Их разместят в специально выделенных «красных зонах».

Пациенты с признаками ОРВИ могут самостоятельно приходить в амбулаторные центры. При этом посетители «красных» и «зеленых зон» пересекаться не будут.

За минувшую неделю суточная заболеваемость ковидом выросла более чем в два раза — с 448 до 1045 заболевших. Ожидается дальнейший рост числа зараженных в связи с появлением штамма «омикрон».

Из-за ухудшения эпидобстановки также по приказу краевого минздрава в поликлиниках приостановлено оказание плановой медицинской помощи.

Кроме того, временно не будут проводиться диспансеризация взрослых и углубленная диспансеризация, а также профилактические мероприятия у детей и взрослых, не считая вакцинации от ковида.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Более 45 домов в Мотовилихинском районе Перми остались без воды

Ремонт на улице КИМ стал причиной масштабного отключения водоснабжения

В медучреждения Прикамья в прошлом году по программе «Земский доктор/фельдшер» пришли работать более 170 специалистов

Программа направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для всех жителей региона

В Прикамье запретили движение по ранее открытой ледовой переправе

Она находится в Косинском муниципальном округе