spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье непривитых школьников могут перевести на дистант

Подростков, которые не поставили прививку от ковида, могут перевести на дистанционное обучение. Об этом заявил главный внештатный эпидемиолог минздрава Прикамья Вадислав Семериков в эфире «Эха Перми».

Он отметил, что прививка для школьников является добровольной и будет ставиться только при наличии письменного согласия родителей. Однако невакцинированным детям предложат дистанционный формат обучения.

– Родители должны все взвесить. Либо ребенок прививается, развивается в общеобразовательной школе, получает дополнительное образование… Либо он изолируется на дому, – заявил Вадислав Семериков.

Напомним, что в Пермский край поступила первая партия вакцины для несовершеннолетних. Ей начнут прививать в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Ушел из жизни Почетный гражданин ЗАТО Звездный Прикамья

Долгие годы он активно участвовал в развитии системы военно-патриотического воспитания

В Перми откроют четвертую точку пекарни «Цех»

Заведение появится в центре Ленинского района

В озере Башкортостана обнаружили тело жителя Прикамья

Мужчина упал в воду с лодки во время рыбалки третьего ноября

В Перми состоится фестиваль авторов «Идентичность»

Событие пройдет на площадке Театра-Театра