spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье непривитых школьников могут перевести на дистант

Подростков, которые не поставили прививку от ковида, могут перевести на дистанционное обучение. Об этом заявил главный внештатный эпидемиолог минздрава Прикамья Вадислав Семериков в эфире «Эха Перми».

Он отметил, что прививка для школьников является добровольной и будет ставиться только при наличии письменного согласия родителей. Однако невакцинированным детям предложат дистанционный формат обучения.

– Родители должны все взвесить. Либо ребенок прививается, развивается в общеобразовательной школе, получает дополнительное образование… Либо он изолируется на дому, – заявил Вадислав Семериков.

Напомним, что в Пермский край поступила первая партия вакцины для несовершеннолетних. Ей начнут прививать в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать