spot_imgspot_imgspot_img

В Перми с 1 февраля станет больше мест для приема пациентов с признаками ОРВИ

Амбулаторные консультативно-диагностические центры предназначены для того, чтобы разгрузить скорую помощь. Туда люди могут прийти сами, если чувствуют легкое недомогание. В минздраве рассказали, как именно работают центры.

С 1 февраля в перми увеличится сеть амбулаторных консультативно-диагностических центров (АКДЦ) для оказания первичной помощи пациентам с признаками ОРВИ в легкой форме течения заболевания.

То есть в эти центры могут обратиться пациенты с легкой формой недомогания, но без подтвержденного ковид статуса. И теперь таких людей будут принимать все поликлиники города, кроме пяти филиалов:

ул. Панфилова, 20 (Кировский р-н),
ул. Грачева, 12Е (Мотовилихинский р-н),
ул. Запорожская, 5/7,
ул. Никулина, 10 (Свердловский р-н),
ул. Монастырская, 159 (Дзержинский р-н).

В региональном минздраве объяснили, что в этих центрах можно получить консультацию врача, сдать ПЦР-тест и оформить больничный. А так как центров станет больше, то пациенты не будут стоять в очередях.

Достаточно просто обратиться в поликлинику по месту прикрепления.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

«Холодно, а дом трескается». Жители одного из домов в ЖК «Арсенал» жалуются на условия проживания

Разбираемся, почему люди мерзнут в своих квартирах. Виноваты перебои в работе коммунальных служб или же при строительстве дома допущены серьезные просчеты?

В 2025 году платная парковка принесла в бюджет Перми свыше 560 миллионов рублей

Объем средств за добровольную оплату парковки составил 305,4 миллиона рублей, а объем собранных штрафов — 262,7 миллиона рублей

В Перми определили места наибольшего скопления уток

В краевой столице прошел традиционный учёт водоплавающих птиц «Серая шейка»