spot_imgspot_imgspot_img

Специалисты: опасная болезнь из Казахстана может попасть в Пермский край

Вспышка этого вируса уже зафиксирована в Оренбургской области. Из-за этой заразы начали уничтожать крупный и мелкий рогатый скот.

Нытвенская станция по борьбе с болезнями животных разослала главам муниципальных образований и животноводческих предприятий предупреждение о ящуре – болезни копытных. Как сообщает интернет-газета «Звезда», в связи с выявленной болезнью убили больше двух тысяч животных.

Специалисты Россельхознадзора предполагают, что возбудитель ящура попал в регион Приволжского ФО из Казахстана, где его зафиксировали еще в ноябре 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Житель Перми установил рекорд России, стоя на гвоздях и балансире

Олегу Горбунову удалось продержаться в этих условиях 25 минут и 47 секунд

Белый медведь из Перми умер в зоопарке в Японии

Причиной смерти стала остановка дыхания во время подготовки животного к возможной транспортировке

В Москве обсудили развитие спортивной инфраструктуры Пермского края

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провели рабочую встречу, на которой рассмотрели итоги строительства спортивных объектов и подготовку региона к крупным всероссийским соревнованиям

Новый директор «Пермгорэлектротранса» утвержден в должности

Руководитель пермского предприятия электротранспорта переведен из статуса временно исполняющего обязанности в штатные директора