spot_img

В Прикамье к лечению пациентов с ковидом привлекли студентов-медиков

Причиной этого стал рост заболеваемости. Теперь амбулаторные центры по всему региону работают и по выходным.

В поликлиники Прикамья для помощи в лечении пациентов с коронавирусом направили более 100 ординаторов, 400 студентов 4 и 5 курсов, 200 первокурсников медуниверситета, а также порядка 100 учащихся медицинского колледжа.

Как сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, учащиеся первых курсов проводят осмотры перед вакцинацией и встречают людей на входе, а те, кто старше — работают в амбулаторных ковид-центрах, ковидных бригадах, кабинетах неотложной помощи и на скорых.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что амбулатории для пациентов с симптомами ОРВИ и COVID-19 заработали с 25 января. С 5 февраля они начали работать в выходные дни для удобства жителей, у которых симптомы появились после рабочей недели.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов