spot_imgspot_imgspot_img

На сделки с имуществом Товарного двора наложили арест

Земля, площадью 14 га, перешла в собственность властей в 2018 году. Однако РЖД потребовало запретить правительству совершать действия по отчуждению спорных участков.

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск АО «РЖД» к правительству региона, требовавшим наложит запрета на семнадцать участков, где ранее располагался имущественный комплекс Товарного двора.

Как сообщат «Коммерсант-Прикамье», В 2018 году госкорпорация продала краевым властям объекты не движимости на указанных участках за 798,7 млн руб., к которым также перешло право аренды земли общей площадью 14 га.  Но Пермская прокуратура посчитала сделку недействительно и обратилась в суд, из-за чего земля стала спорной.

Теперь же РЖД считает, что правительство не должно проводить на этой территории никаких работ.

Арбитражный суд согласился с доводами «РЖД», что возможность правительства распоряжаться спорным имуществом может вовлечь в судебный процесс иных лиц, а также сделать невозможным исполнение судебного акта. Принятие обеспечительных мер позволит сохранить баланс интересов между сторонами спора.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

«Единая Россия» готовит технологический блок новой народной программы

Сбор предложений в документ стартовал на сайте естьрезультат.рф

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин встретился с активистами «Молодой Гвардии Единой России»

Участники встречи подвели итоги гуманитарной работы и внесли предложения в новую народную программу партии