spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье муниципалитет заставили платить по кредиту умершей жительницы

Женщина пользовалась кредитной картой, но по счетам не платила. Банк обратился в суд.

Бардымский суд взыскал с администрации задолженность по кредиту местной жительницы. Женщина умерла, так и не успев расплатиться по счетам. В собственности у нее остался дом с землей, который перешел в ведение местной администрации, ведь за наследством никто так и не явился до истечения срока.

В доме никто не проживал, поэтому банк заявил права на недвижимость в счет уплаты долга. А так как земля принадлежала округу, то на него и заявил банк.

— Суд удовлетворил требования банка и взыскал с администрации задолженность по кредитной карте, — рассказали в пресс-службе Бардымского суда.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

Стало известно, в каких профессиях пермяки получают самые большие зарплаты без опыта работы

Среднее предложение для новичков в профессии автоэлектрика достигает 150 тысяч рублей в месяц

Пермячка предстанет перед судом за поддельное водительское удостоверение

Девушка купила иностранный документ через интернет и попыталась получить российские права без экзаменов

Оковы, звероящеры и африканское сафари. Рассказываем об уникальностях музеев малых городов Прикамья

Окончание теплого летнего сезона – не повод прекращать путешествовать и открывать для себя Пермский край. Сделать это можно, посещая музеи