Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Прикамье алчная бухгалтерша оставила детей без денег

11.02.2022    06:01
Автор: Алена Калашникова
Женщина удерживала из зарплаты деньги, но приставам не переводила

Женщина удерживала из зарплаты деньги, но приставам не переводила. И так бы продолжалось и дальше, если бы делом не заинтересовались в органах.

Бухгалтер небольшого предприятия в Кудымкаре стала фигуранткой административного дела из-за собственной алчности. Женщина, знала, что одна из работниц не платит своим детям алименты и должна была вычитать 60 % из ее зарплаты для воспитания ребят.

Но, как позже расскажут в пресс-службе пермских судебных приставов, деньги то она удерживала, но на расчетный счет УФССП не переводила. Ежемесячно по пять тысяч рублей она забирала себе в карман.

— В ходе проверки правильности и своевременности удержания алиментных выплат подобное нарушение со стороны бухгалтера было выявлено еще в двух случаях, — добавили приставы.

На бухгалтершу составили административные протоколы по каждому случаю и приговорили к штрафу в размере 15 тысяч рублей.

Самое читаемое

Не пропустите