spot_img

Названы марки машин, которые приходится часто ремонтировать

Вопреки расхожему мнению, отечественных авто в списке нет. Особенно отличился немецкий производитель.

Британское издание What Car? опубликовало рейтинг надежности подержанных машин возрастом от 6 до 15 лет. Самим автовладельцам предложили рассказать, как часто за указанный период им приходилось ремонтировать свою «ласточку» и какие проблемы у нее выявляли.

Так лидером по количеству поломок за короткий срок стала Opel Corsa (2006-2014 годов выпуска). Более трети владельцев таких авто жалуются на серьезные поломки, которые касаются кондиционера, тормозной системы, двигателя, электрики, выхлопной системы, отделки интерьера, подвески и батареи.

На втором месте Opel Astra (2009-2015 годов выпуска). Потребители массово жалуются на поломки кондиционера, тормозов, двигателя, электрики, рулевого управления, топливной системы, подвески, а также ускоренную коррозию кузова.

Замыкает тройку Mercedes-Benz C-Class (2014-2021 годов выпуска). Источником головной боли для владельцев являются в основном электрика двигателя и система питания, ремонт Mercedes при этом очень дорог — в среднем от 50-100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Алена Калашникова
Алена Калашникова
Обозреватель

Последние новости

В Прикамье сразу несколько машин рыбаков ушло под лед

Мужчины выезжали на лед, несмотря на предупреждение спасателей.